重要通知:
留言
更新时间:2017-09-29
你好,老师,1.我是2013年9月档案就由湖南省人力资源服务中心代管,从2014.9-至今一直未续费,我想问下如何续费,用支付宝支付的话选择哪种支付类型,2.我2013年参加工作,人才中心有没有帮我计算工龄 3.我想把档案调至云南昆明市人才服务中心,该如何办理?谢谢
回复: 1、你好,可直接支付宝转帐。支付宝帐号:rcsc20150701@163.com支付宝转帐时请在备注栏注明 姓名、身份证号码) 。 2、根据《人力资源社会保障部办公厅关于简化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发【2016】75号--2016年5月25日发),为简化办事环节和手续,我单位在发文日起对流动人员不再办理转正定级手续。机关事业单位和国有企业在招考、聘用、招用流动人员时,可参考档案中的劳动合同、企业录用手续等材料及就业登记、劳动用工备案、社会保险缴费记录,认定参加工作时间和工作年限。流动人员人事档案存档期间,不再办理档案工资记载、调整相关手续。 3、请先由昆明市人才服务中心开具调档函,本人再携带调函原件与身份证原件与复印件来我市场办理调出手续。